Диетологи рассказали, как стремительно похудеть без диет

Диетологи рассказали, как стремительно похудеть без диет

Американские ученые из университета штата Нью-Йорк рассказали о том, что им удалось открыть новый способ побороть чувство голода.

Оказалось, что побороть чувство голода помогает стимуляция нейронов. К такому выводу они пришли в ходе исследования, о котором сообщается в статье, размещенной на сайте журнала Proceedings of the National Academy of Sciences.

По словам авторов исследования, люди, как и животные, склонны принимать пищу из-за различных эмоциональных причин. Они могут есть, даже если совершенно не голодны. Контролируют пищевое поведение нейроны и нейронные цепи, которые сосредоточенными в основном в гипоталамусе и заднем мозге млекопитающих.

Зная об этом, ученые решили провести исследование, в ходе которого проверяли, как стимуляция лимбической системы, которая отвечает за органы чувств, а также за проявление агрессии и стресса, повлияет на пищевое поведение.

Авторы исследования провели эксперимент на лабораторных мышах. Они ввели им нейролептик клозапин-N-оксид. Это вещество воздействует на нейроны перегородочных ядер. В тоже время нервные клетки при возбуждении выделяли глутамат. После введения данного нейролептика, грызуны стали есть значительно меньше. При этом побочных эффектов от введения клозапин-N-оксида не было обнаружено.

Ученые уверены, что им удалось открыть способ побороть чувство голода. Это открытие, считают авторы исследования, можно будет использовать для лечения людей с лишним весом. Диетологи также заявили, что поборов таким способом чувство голода, можно стремительно похудеть без диет.